Termine und Veranstaltungen

 

17.-19.11.2017          Lehrgang mit Lukas Klouda , M-Team

19.11.2017                 Fachtagung Voltigieren, Bad Segeberg 

25.11.2017                 Kaderlehrgang mit Alexander Hartl, Bargteheide, M Team und Kaya

02.12.2017                Lehrgang Breitenburg I, Airhorse und Airtrack in HH          

09.12.2017                Longierlehrgang mit Kerstin Bock, Fräulein Flori / Limit

10.12.2017                 Kaderlehrgang Breitenburg I, Kaya Einzel - Turnen mit Frau Schachmeier 

16.12.2017                 Turnhallentraining 10.00-13.00 Uhr

16.12.2017                 Weihnachtsfeier in Ottenbüttel, ab 14.00 Uhr

21.12.2017-06.01.2018 WEIHNACHTSFERIEN

06.01.2018               Turnhallentraining 10.00-13.00 Uhr

09.01.2018               Erstes Training nach den Ferien mit Pferd :-) 

13./14.01.2018       Kaderlehrgang  Breitenburg I, Kaya Einzel  -  Kürgestaltung und Praxis Turnen

20.01.2018               Turnhallentraining 10.00-13.00 Uhr

03.02.2018              Turnhallentraining 10.00-13.00 Uhr

17.02.2018                Turnhallentraining 10.00-13.00 Uhr

18.02.2018               Eine Stunde Movie-Training in Horstedt

18.02.2018               Kaderlehrgang Breitenburg I mit Limit,  Pflicht mit Sarah Kay

24.02.2018               Turnhallentraining 10.00-13.00 Uhr

25.02.2018                Lehrgang Oliver Neunkirchen, A-Team

25.2.2018                  Kaderlehrgang Helma Schwarzmann, Kaya und Casimir

03.03.2018               Turnhallentraining 10.00-13.00 Uhr

03./04.03.2018      Movie Turnier, Husumer Bucht, erste Station Trophy

07./08.03.2018      Longierlehrgang mit Rainer Hilbt in Ottenbüttel

10.03.2018                Turnhallentraining 10.00-13.00 Uhr

10.03. 2018              Kaderlehrgang Longieren mit Jochen Keuter, Limit und Casimir

17.03.2018                Turnhallentraining 10.00-13.00 Uhr

17.03.2018                Pferdetraining Breitenburg I, Trophy und Einzel bei Dierk Groth 

18.03.2018                Regionalsichtung

24.03.2018               Turnhallentraining 10.00-13.00 Uhr

24.03.2018               Abzeichenprüfung auf dem Augustenhof, Lina, Malina und Sarah

25.03. 2018              Testturnier, Breitenburg I, Einzel Kaya und Sarah

29.03.-13.04.2018 OSTERFERIEN

21.04.2018                Zweite Station Trophy auf der Hansepferd, Gruppenstart Holzpferd Breitenburg I und II

12./13.05.2018        Turnier Ottenbüttel / Sichtung, Station Trophy

19./20.05.2018       CVI Wiesbaden

26./27.05.2018       Turnier Schlamersdorf

26./27.05.2018       Preis der Besten in Warendorf

02./03.06.2018      Turnier Löwenstedt, Sichtung 

09./10.06.2018       Turnier Boostedt, fällt aus, dafür Hamburg Harburg

22.-24.06.2018       Landesmeisterschaften SH/ HH, Hamburg Harburg, Sichtung, Finale Trophy

09.07.-18.08.2018 SOMMERFERIEN 

07./08.07.2018       Offene Landesmeisterschaft Redefin BI , BII und Einzel

13./15.07.2018        CHIO Aachen

27.-29.07.2018        DM in Elmshorn

18./19.08.2018       Landesbreitensportturnier in Bad Segeberg

01./02.09.2018      Turnier Husumer Bucht/ Horstedt

08./09.09.2018     Team Steinburg Turnier in Kellinghusen, zugleich Kreismeisterschaft

08./09.09.2018     DJM in München

15./16.09.2018       Landesmeisterschaften Reiten, Schaubild Voltigieren

22/23.09.2018      Turnier Rantrum

29./30.09.2018     Norddeutsche Meisterschaften

26.-28.10.2018      Deutscher Voltigierpokal der M-Gruppen